Recent News
বিজ্ঞান জাদুঘর: অক্টোবর মাসে ১.৩১ লাখ দর্শকের ভার্চুয়াল ভিজিট

জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘরের ডিজিটাল ব্যবস্থাপনার আওতায় অক্টোবর/২০২০ মাসে সারাদেশে ১ লক্ষ ৩১ হাজার ৩৭২ জন দর্শক ভার্চুয়াল ভিজিটের মাধ্যমে জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘর পরিদর্শন করেছে। করোনা সংকটে বিজ্ঞান জাদুঘরের ছোঁয়া থেকে শিক্ষার্থীরা যেন বঞ্চিত না হয়, সে লক্ষ্যে অনলাইন প্ল্যাটফর্ম ভিত্তিতে উল্লেখযোগ্য প্রদর্শনীবস্তসমূহকে ভিডিও আকারে প্রদর্শন করা হচ্ছে। এতে দর্শকদের মধ্যে ব্যাপক সাড়া পড়ে। বিনামূল্যে এবং বিনা কষ্টে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি জাদুঘরকে হাতের মুঠোয় আনতে পেরে শিক্ষার্থীরা ব্যাপকভাবে উপকৃত হয়েছে বলে তাদের অনুভূতি ব্যক্ত করে। এ প্রসঙ্গে বিজ্ঞান জাদুঘরের মহাপরিচালক মোহাম্মাদ মুনীর চৌধুরী বলেন, “তরণ প্রজন্ম যেন করোনার এ সংকটে অলস সময় না কাটায়, সে লক্ষ্যে তাদের জ্ঞান-বিজ্ঞান চর্চাকে শানিত রাখার লক্ষ্যে এ পদক্ষেপ নেয়া হয়েছে। এটি সরকারের ডিজিটাল বাংলাদেশ স্বপ্ন বাস্তবায়নের অনন্য প্রয়াস”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *